Que las lluvias no sean pretexto para no pasarla bien este fin de semana, porque desde hoy hasta el domingo tenemos muchas cosas por hacer. Además les tenemos muy buenas noticias, ya que si tienen algún evento o fiesta que nos quieran compartir, sólo escríbanos a @RKOpuntoFM con el lugar, hora, fecha y contacto y nosotros nos encargamos de difundir! ¡Feliz fin de semana!
Jueves 13 de junio
|
Viernes 14 de junio |
Sábado 15 de junio |
Domingo 16 de junio |
Club Atlántico: The Acid Captains, Los Gatos Manouche, Los Guarumos, Punta Diamante, Los Exclusivos, Demens Mort/ A partir de las 18 hrs. / $15, IFE/ @club_atlantico |
Club Atlántico: Los Guanábana, Sonido Confirmación, Sandro/ 21 hrs. /$60 |
Club Atlántico: Reggae DanceHall Night: Tavia & Tamara, Paola Cerecedo & Crew/ 21 hrs./ $50 |
Casa del Lago: Los Patita de Perro / 12 pm./ Entrada Libre |
Pasagüero: Semilla & Psicotropical / 21 hrs. / Entrada gratuita/ @pasaguero |
Pasagüero: Afrodita, Astros de Mendoza y La Serena Morena/ 22 hrs. / $50, chicas gratis antes de las 23 hrs. |
Pasagüero: Blazko Scaniglia, Los Alan Anaya y Turbina/ 22 hrs/ $100, Cover + Disco: $180 |
Dobermann Bar: 4 SALARIO MÍNIMO/ 16 hrs./ $50, chicas gratis de 16 a 18 hrs./ IFE/ @DobermannCentro |
Centro Cultural España: Sonido Landon/ 21 hrs/ Entrada libre/ @terrazacce |
Centro Cultural España: SLKTR (Alejandro Franco) / 21 hrs. / Entrada libre. |
Centro Cultural España: Dj T.A.T y BlackCat/ 21 hrs. / Entrada libre.
| |
Caradura: Play & Movil Project y Tunacola / 21 hrs./ $50 |
Caradura: Fiesta Light & Noise con Vicente Gayo y Joliette / 21 hrs. / $30 |
Caradura: 60 Tigres y Oso Mugroso / 21 hrs./ $80
| |
El Imperial (Planta alta): Gonchis y Betits Dj Set / 22 hrs. / $100, chicas gratis/ @elimperialclub El Imperial: La Banda Bastön + Simpson Ahuevo+ Frikstailers / 22 hrs. / $100/ @elimperialclub |
El Imperial: ¡Shenan y Atto & The Majestics /22 hrs. / $100 |
El Imperial: Imperial Night: Esa Mi Pau + Jacinto Di Yeah/ Room: SLKTR Dj Set / 22 hrs. / $100 | |
|
Disco Club 310 (Puebla, 310 Col. Roma): Future Classic feat. Jerome LOL & Touch Sensitive/ 22 hrs. |
Disco Club 310 (Puebla, 310 Col. Roma): Fiesta Disco Club 310/ 22 hrs. | |
Rhodesia: Julian (Disco Ruido)U Max Jones/ 23 hrs. / No cover/ @CSRhodesia | Rhodesia: GHLS, Sebastian Lechuga / 23 hrs. / H $150, M: No cover | Rhodesia: Andre VII, Jessica Audiffred/ 23 hrs. / H $150, M: No cover | |
Dobermann Bar: Eddie y Los Grasosos/ 21 hrs./ $60/ @DobermannCentro |
Dobermann Bar: Tributo a Manu Chao y Pericos/ 20 hrs./ Entrada libre/ @DobermannCentro |
Casa del Lago: Sonidos Urbanos: U.R.S.S. bajo el árbol/ 14 hrs./ Entrada libre/ @Casadellago
| |
|
|
Tianguis Cultural del Chopo: Los Bunkers/ 11 am/ Entrada libre
| |
|
|
Dobermann Bar: Julian (Disco Ruido) vs André VII/ 20 hrs./ Acceso: compra una bebida/ @DobermannCentro |